Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Танцуем с мыслями о детях или как бы устроить детский угол, Давайте устроим детский угол!
sugarbabe
сообщение Jan 25 2012, 12:49
Сообщение #21


Завивальщик спиралей


я вообще чото уже голосмовалку найти немогу. какие там хоть результаты то


--------------------
Настоящему индейцу — ЗАВСЕГДА ВЕЗДЕ НИШТЯК!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
magda
сообщение Jan 25 2012, 23:02
Сообщение #22


Вивщик колец


Цитата(sergeybes @ Jan 25 2012, 13:49) *

я вообще чото уже голосмовалку найти немогу. какие там хоть результаты то

попробуем так


--------------------
Делай что должен и будь, что будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchik
сообщение Feb 7 2012, 13:19
Сообщение #23


Просто я


Замечательная тема!

Извините, что слишком «многабукав», но для меня тема более, чем актуальная.

У меня лично такой вопрос возник ещё 5 лет назад, когда мы приходили на тренировки и репетиции ансамбля вместе со старшей дочкой (с 2х месяцев). Брали с собой маму, которая катала малышку в коляске, при хорошей погоде могла выйти погулять, а когда наступало время покушать, я просто отлучалась с тренировки на некоторое время, проводила его с дочерью и возвращалась обратно. Когда доча подросла, стали оставлять её дома, но тогда возник дефицит общения с ребёнком. Пришлось искать компромиссы и корректировать количество занятий. Зато на занятия мы очень часто приезжали полным составом, а чтобы дочь не просто болталась по залу под ногами, приглашали в няни нашу ученицу, привозили игрушки, они играли, рисовали и просто занимались.
Сейчас, когда старшей уже 5, мы можем довольно длительное время заниматься, а она смотрит мультики или рисует, с собой всегда фрукты-печеньки, или еще чем занимается, большая уже, и если бы она была одна, всё было бы легко и просто. Только вот теперь у нас есть ещё один хвостик, почти 2х лет, который также требует от нас внимания. А вот найти такого человека, с которым я спокойно оставила бы деток где-то за пределами видимости я не могу, не доверяю. Даже наша бабушка (у неё 5 внуков разного возраста) не справится. Наверно, если найти хорошую няню (а лучше просто энтузиаста-любителя общаться с детьми), то можно нам заниматься спокойно самим в течение 2х часов группы. (Для примера — последний опыть сампо — почти час самостоятельной работы, с маленькими перерывами, совсем без няни). Оставлять дома можно, но в нашем случае через несколько дней дома остаются все, и пару-тройку недель борьбы с аллергическими явлениями у детей... Так что мы пока в несколько подвешенном состоянии. Но нашу семью вы непременно видели на всех собраниях «Грации», а также и на мероприятиях, причём в полном составе.

Есть в Москве и еще нескольких крупных городах движение «Вместе с мамой». В рамках этого движения организуются концерты живой музыки, занятия йогой, английским языком, творческие мастерские и процие занятия, куда можно и нужно приходить мамам и папам вместе с детками от 1 месяца. Сейчас в проекте организация мастер-классов по танцам (для формата балов, которые уже прошли в Москве дважды) для семей с детьми. Ведь после рожденеия детей жизнь не останавливается, а продолжается в еще более насыщенном формате!
Я уже некоторое время мечтаю о возможности создания полноценной группы для занятий именно спортивными танцами (Я ТОЖЕ ХОЧУ ПРОДОЛЖАТЬ ТАНЦЕВАТЬ!!!) для родителей с детьми, а также группу для детей от 4-5 лет (пусть приобщаются). Конечно, сложно говорить о возможности на 100% тренироваться родителям с детьми, но даже если тренировки будут удаваться на 50%, это уже много! Да, возможно, уровень танцевания в такой группе будет весьма разнообразным, что также усложняет работу тренера, но это не значит, что нужно отказаться от этой идеи! Кстати, мне рассказывала знакомая, как Елена Хворова и еще одна известная мама прекрасно продолжают тренировать и заниматься сами в сопровождении малышей.

Есть у меня предположение, что «против» в опросе проголосовали те танцоры, у кого детей пока нет. Поверьте, с рождением ребёнка жизнь только начинается! Конечно, меняются приоритеты Давайте попробуем конкретно продумать, как эту идею воплотить в жизнь!

На мой взгляд, в малом зале, наверху можно сделать такой уголок (коврик, игрушки, книжки и, конечно, няня, кстати, некоторое количество игрушек мы уже поселили в тренерской), сейчас там не так холодно, как в прошлые года, да и дверь на улицу открывается только на мероприятия. В нижней части проходят занятия как по латине, так и по стандарту, так что препятствий я не вижу. Пусть такая группа будет только одна (2 раза в неделю), но попробовать можно. Нужна только моральная поддержка наших руководителей, найти няню (может есть родственница или знакомая, которая любит детей), ну и немного дополнительного оборудования (коврик побольше, игрушки, карандаши). Ещё важно следить за порядком в зале, чтобы грязи поменьше было (мы с моей мамой перед утренником мыли все поверхности).

Мне кажется, всё возможно, давайте придумывать вместе!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sugarbabe
сообщение Feb 7 2012, 17:09
Сообщение #24


Завивальщик спиралей


У меня есть моющий пылесос Thomas, могу его принести, если он будет полезен


--------------------
Настоящему индейцу — ЗАВСЕГДА ВЕЗДЕ НИШТЯК!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchik
сообщение Feb 7 2012, 19:52
Сообщение #25


Просто я


Пылесос, особенно моющий — это уже здОрово! Особенно если Вы готовы оставить его на пмж! ad.gif
Думаю, имеет смысл поднять этот вопрос на собрании, после того, как начинающих отпустят. Тем более, что для некоторых членов ансамбля возможность занять детей на время репетиции весьма актуальна.

Шерше ля фамм! Т.е. няню-бебиситтера-аниматора. Большой опыт работы, наверно, не принципиален, важнее желание играть-общаться с детками 0-6 лет (те, кто постарше уже понимают, что нужно спокойно посидеть).

Кстати, некоторый подобный опыт уже проводился лет эдак 10 назад, даже чуть больше. Пара В класса вполне успешно тренировалась, а дочь у всех на глазах росла, развивалась, научилась ходить, ну и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oranzhevaia
сообщение Feb 8 2012, 00:51
Сообщение #26


похищен инопланетянами


Добрый вечер (утро, день), уважаемые танцоры!
Наверное, нужно сначала представиться. Меня зовут Катя. Мне 27 лет, у меня двое детей, дочке 2 года 9 месяцев, сыну годик. С 2004 по 2009 год мы с мужем активно танцевали, были конкурсной парой и членами ансамбля. Прошло 3,5 года и мы очень хотим вернуться в танцы. Первый шаг уже сделан (и это ужасно радостное событие!) — мы нашли возможность посещать тренировки ансамбля, которые сейчас идут полным ходом. Всего мы посетили 5 тренировок. С каждым днем мне все сложнее уходить вечером из дома, когда дети стоят у порога, а дочка, сделав бровки домиком, жалостливым голосом говорит: «Мааам... А ты опять танцевать, да? А почему мне с тобой нельзя? Я тоже хочу! Возьми меня с собой, ну пожааааалуйста!»

Читая ветку этой дискуссии, я, если честно, будучи человеком импульсивным, чуть было не начала свой пост с грубости в отношении одного из форумчан. Г-н Фиеста! Придет день — и вам, надеюсь, станет стыдно за свои слова. Я не знаю, кто вы, и сколько вам лет, но подозреваю, что вы или очень молоды, или наоборот, закоронелый холостяк почтенного возраста (впрочем, это вряд ли... вежливости и здравого смысла было бы больше в ваших постах, а еще элементарного знания современных реалий). Я, наверное, вас очень удивлю, но и при консерваториях, и при театрах, и даже (представляете??) — в офисах уважаемых международных компаний давным давно действуют такие детские комнаты. А уж сколько танцевальных клубов успешно совмещают тренерскую работу по двум направлениям — «взрослому» и «детскому»!... В этом смысле «Грация», можно сказать, позади планеты всей, как это ни печально. Собственно, это до сих пор так исключительно потому, что клуб «типа студенческий», и «кворум» для детских занятий просто не набирался. Но... не зря же Грации 20 лет стукнуло! ПРедставляете, сколько детей за это время родилось?!

Уважаемый автор темы! Я была одним из организаторов последнего детского утренника перед Новым годом, и могу с уверенностью утверждать, что в нашей с вами ситуации пребывают не меньше 10 семей. И это без учета тех, кто пока просто не рискует даже думать о том, чтобы «вернуться» в танцы — по причине того, что ребенка им деть на данный момент некуда.

У нас есть няня. Я ей очень доверяю, младшего ребенка она начала «присматривать» еще когда он был у меня в животе — у нас маленькая разница в возрасте и осложенные беременности, поэтому мне понадобилась помощница уже на последних сроках беременности. Если детей будет не больше 5 одномоментно, я думаю, она согласится за дополнительную плату присматривать за всеми.

По поводу «угла», «комнаты с дверью» и «борцов»... Мне, как маме, было бы спокойнее, чтобы дети были рядом. Не очень понимаю, отчего вообще возникло обсуждение «акробатических трюков»... Вы думаете, дети идиоты? Да не будут они «бегать и кричать» между танцующими парами! Максимум — будут в сторонке пытаться нам подражать, этакое сампо (ведь не мешают же вам сампящиеся пары у входа, параллельно с основной тренировкой?) А вот переживания родителей оставьте самим родителям, они, слава богу круглосуточно живут в режиме присматривания за детьми одним глазом, и. поверьте, научились делать в таком состоянии много дел.

В общем, я за. Меня применительно к ДСВ больше всего волнуют... сквозняки:( Ужасный там климат все-таки. Надо усиленно подумать, как и где обустроить такое «детское место».

А г-н Фиеста, если он такой слабонервный, может и сам поискать себе другую студию. Сравнивать детей с курением — это, конечно, сильно...


--------------------
Вот так вот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Saltarin
сообщение Feb 8 2012, 03:04
Сообщение #27





Цитата(Fiesta_ @ Feb 8 2012, 02:23) *
Про театры.
««Детская тема оказалось наиболее легкой для опроса, потому что во всех театрах (кроме Моссовета) на вопрос о детской игровой комнате, я услышала категорическое «Нет!» — рассказывает Ирина.»
Статья от 28 октября 2011 года в газете «Комсомольская правда».
http://tver.kp.ru/daily/25778/2762075/
Большое спасибо за интересную ссылку!
С Вашего позволения, ещё несколько по теме:
1. В театрах появляются детские комнаты
2. Родителям – Шекспир, малышу – пломбир (в той же «Комсомольской правде»)
3. Театральная няня в театре Et Cetera Александра Калягина
4. Детская комната в МДТ им. Рубена Симонова
5. Игровая комната в театре им. Моссовета
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Длиннохвостая мухоловка
сообщение Feb 8 2012, 08:47
Сообщение #28


зло планетарного масштаба


Цитата(Fiesta_ @ Feb 8 2012, 02:23) *

спортивным парам искать другие студии

спортивные пары это смешно, спасибо ag.gif

Цитата(Fiesta_ @ Feb 8 2012, 02:23) *

Ради родителей с детьми отказаться от конкурсных пар — думаете, это отличная перспектива для танцевального клуба?

А чего вы добились своим конкурсным танцеванием для студии? Может пары переманиваете?

Цитата(Fiesta_ @ Feb 8 2012, 02:23) *

Насчет совмещения — да, но группы детские и взрослые не занимаются одновременно в одном помещении!

Может вам сходить на практики в серьезные клубы? Занимаются как то, ещё и чемпионы вырастают.

Цитата(Fiesta_ @ Feb 8 2012, 02:23) *

Про наличие пар, тренирующихся перед входом во время занятий групп. Бывают моменты, когда эти пары сталкиваются с занимающимися или им мешают. Только вежливость тех, кто занимается, останавливает их от обращения к преподавателем с требованием обеспечить условия занятий для тех, кто заплатил за группу

Ну это воообще жесть.. Те кто приходят заниматься не шумят, а занимаются. Шумит как правило следущяя группа. Может всего пару раз видел что пара сампо задевала кого-то с группы. Зато обратная ситуация регулярна. Большой ворпос кто кому мешает заниматься.

Цитата(Fiesta_ @ Feb 8 2012, 02:23) *

Мне не будет стыдно, стыдно должно быть тем, кто ради своего удобства отсылает тех, кто не сможет нормально тренироваться, в другие клубы.

Не скидывайте свои проблемы в тренировках на других. А то вам все мешает «нормально» тренироваться, без пяти минут чемпион, если бы не люди на сампо, добрые друзья студии, их дети, скользкий паркет..

ИМХО, Если такие ЛЮДИ приходят в студию, пусть они хоть в центре паркета пикник разбивают. Им всегда рады. bp.gif А те кто хотят, будут работать и добиваться целей. am.gif


--------------------
А мы вообще о чем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchik
сообщение Feb 8 2012, 10:06
Сообщение #29


Просто я


Милая Фиеста.
Прежде, чем написать свои сообщения, я очень внимательно ознакомилась со всеми, особенно вашими репликами. Заметьте, что остальные участники высказывают лишь предположения о возможности-невозможности, в то время, как вы позволяете себе весьма некорректные высказывания.

О студенчестве и родительстве, я стала мамой, будучи студенткой. Или вы считаете, что студенты не могут стать родителями?..

И, поверьте, ваша позиция для меня абсолютно не нова. К сожалению, культура смены поколений в нашей стране была сильно утеряна, дети расли независимо от своих родителей, а также братьев-сестер (которые тоже стали редкостью). Чаще всего родители побыстрее выходили на работу, бабушки-дедушки отказываются от процесса воспитания или не могут принимать в нём участие. т.к. живут далеко, в других городах...
В последние годы наметилась тенденция на развитие семейных ценностей, на первый план выходит общение, живое, а не теле-радио-видеозаменители. И сейчас молодые родители хотят оставить прежнее качество жизни, дополненное самым дорогим, что появилось в их жизни, их детками. В конце концов, осознанное родительство становится модным!

Вас смущает, что дети могут бегать по паркету, путаться под ногами, отвлекать криками... Но так могут вести себя только те дети, которые не привыкли быть в обществе, ощущают себя центром вселенной, и вообще являются крайне эгоистичными. Ребёнок, который растёт и развивается в определённой среде просто не может не гармонировать с ней. И если ему с рождения прививается танцевальная культура (не издавать громкие звуки во время тренировки, не выходить на линию танца, не отвлекать занимающихся), то постепенно вырастая, такой человек прекрасно чувствует себя в любом месте.

И уж тем более, если ребёнку есть чем заняться, то он прекрасно будет себя чувствовать в течение 2х-часовой тренировки, совершенно никому не мешая. Цель создания уголка — возможность занять ребёнка, чтобы он никому (особенно чужим) людям не мешал.

Катюш, а что если подумать над кафелем, как его утеплить, что для этого нужно, и какие затраты?.. Не весь, конечно, только часть...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sts
сообщение Feb 8 2012, 12:06
Сообщение #30


а


Надо доводчик поставить на входную дверь! Бедные партнеhши — я не представляю, как они в раздевалке себя чувствуют, особенно после тренировки, мокрые и разгоряченные. Очень высок риск подхватить простуду в серьезной форме — воспаление легких и т.п. Давайте сообразим на всех механизм закрытия входной двери? Может, руководство выскажется по этому вопросу? Что для этого нужно? Народу много, можно скинуться по чуть-чуть — надоводчик хватит.


--------------------
Красота спасет мир! http://video.dancesport.ru/video/video_654.phtml
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 23rd Апреля 2024 - 21:36