![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Русалка |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Гаечка ![]() |
Если не ошибаюсь, Жуковский сказал, что переводчик в прозе слуга, а в поэзии соперник автора. Вот решила попробовать себя в роли соперника. Представляю перевод на русский язык одной из последних постановок ансамбля, танго Perdoname. Если помните, на балу ребята его показывали. Не судите строго! Я ещё только учусь!!!
ПРОСТИ МЕНЯ Я живу, изнемогая от лишений, С тщеславием своим не совладав, Умерить не сумел свой беспокойный нрав, Который ослеплял меня и вёл к паденью! С вершины мира в пропасть я скатился, На кон поставил всё и проиграл, Я рвался ввысь и ввысь и равным стал богам, Теперь же моя жизнь не стоит ни гроша, и я Об одном лишь умоляю… Прости меня, не понимал, что пропадаю, Прости меня, вины своей не отрицаю, Прости меня, я заплатил за всё сполна, Прости меня, советов я не слушал зря! Прости меня, жизнь обошлась со мною строже, Прости меня, ведь я разбит, я уничтожен, Прости меня, не повторю ошибок я вновь никогда! Моя любовь, прости меня! Живу на развалинах воспоминаний, Опустошён карманом и душой, Друзьями был забыт, освистан был толпой, Что прежде так любила, на руках носила! С пути я сбился, так как был уверен, Что вольный ветер создан мне слугой. Попутным был, когда на рифы нёс меня, Теперь же моя жизнь не стоит ни гроша, и я Об одном лишь умоляю… Прости меня, не понимал, что пропадаю, Прости меня, вины своей не отрицаю, Прости меня, я заплатил за всё сполна, Прости меня, советов я не слушал зря! Прости меня, жизнь обошлась со мною строже, Прости меня, ведь я разбит, я уничтожен, Прости меня, не повторю ошибок я вновь никогда! Моя любовь, прости меня! -------------------- В конце все будет хорошо! Если еще не все хорошо, значит, это не конец!
|
![]() ![]() |
barsik |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() бамбуча ![]() |
:bash: я думаю, так вообще низзя никому говорить :(
все ищут себе кого получче (из им доступного) :P все девушки (да и молчелы тоже) примерно так размышляют: "вот этот — очч хороший! но он согласен ждать меня всю жизнь... как-то это странно! он, что, себя совсем не ценит??? а я, значит, такая прям суууууперская?? ой! :rolleyes: а может, он и не такой хороший собсно? и мне показалось... ". мало кто САМОСТОЯТЕЛЬНО может сделать вывод о ценности другого человека (да и себе абсолютно адекватную оценку дать), в основном все спихивают на общественность: а. популярен (богат, известен, раскручен... чемпион...)? о! я его (её) беру себе! ... д. согласен ждать всю жизнь?... неа, не беру себе. пусть полежит пока, я поищу, м.б. где есть еще получше ;) и побежала (побежал)! не надо ориентироваться на ЕЁ(ЕГО) мозги, ЕЁ сознание и т.п. имхо! потому что возвращаются они как раз тогда, когда ждать перестаешь... :rip: да! о чом это я?? ... о! а где все берут подстрочники? я тож хочу попробовать порифмовать чужие мысли :) а то всё своё, да своё, скока мона? :) -------------------- от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 3rd Августа 2025 - 03:38 |